В Белоруссии было жарко

В Белоруссии было жарко

Итоги первого предсезонного сбора челябинского хоккейного клуба, который прошел в белорусском Пинске, нам прокомментировал главный тренер команды Андрей Сидоренко.

- Вы удовлетворены итогами первого сбора?

- Да. Задачи, поставленные перед командой, мы выполнили. Все игроки работали с большим желанием. Хочу отметить, что в Пинске созданы отличные условия для работы и восстановления. Прекрасная база, инфраструктура, радушный персонал.

- Какая погода стояла в Белоруссии?

- Жарко, но не так как в Челябинске. Тренироваться было комфортно, лишь один раз мы перенесли занятия в зал из-за штормового предупреждения.

- Как выглядят новички, и какое впечатление оставляет команда в целом?

- Новички в порядке. С командой мы нашли взаимопонимание. Ни к кому претензий нет.

- Выделить кого-то можете?

- Нет, отмечу всю команду.

- Вы определились с тройками нападения?

- Их состав пока предварительный. Ротация в звеньях еще будет.

- Назовите хотя бы первую тройку.

- Ее составили опытные хоккеисты - Тертышный – Пестунов - Кукумберг.

- Появятся ли еще новички в команде?

- Да. Нам необходим опытный голкипер. Владислав Фокин и Данила Алистратов - способные вратари, но из-за молодости им не хватает стабильности. Нужен такой дядька, чтобы рядом с ним росла и молодежь.

- Тревис Скотт точно не появится в «Тракторе»?

- Нет.

- Какие задачи предстоит решить на недельном сборе в Челябинске?

- Мы продолжим работать над физической подготовкой, будем тренироваться на льду дважды в день, поработаем над тактикой и стандартными положениями, а 13 августа сыграем контрольный матч с «Автомобилистом». Хочу заметить, что нагрузки снижаться не будут, команда будет играть и этот матч, и матчи турнира в Екатеринбурге на фоне усталости. Для меня это очень важно – посмотреть на игроков в такой ситуации, проверить их психологическую устойчивость в обстановке, максимально приближенной к официальным матчам.

- Вы уже обсуждали с руководством клуба задачи на предстоящий сезон?

- Пока нет, это будет обговариваться уже перед стартом чемпионата. Но команда настроена на максимальную цель: бороться за Кубок Гагарина.

мебель в Юбилейном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318