Исход игры решили буллиты

Исход игры решили буллиты

В своем первом контрольном матче сезона 2010/2011 челябинский «Трактор» победил екатеринбургский «Автомобилист»

13 августа челябинский «Трактор» провел свой первый контрольный матч в сезоне 2010/2011. Соперником «черно-белых» стал ближайший географический сосед - екатеринбургский «Автомобилист». Встреча вызвала большой интерес - на арене «Трактор» собралось около четырех тысяч болельщиков, соскучившихся по хоккею. А вот фанатский сектор «Трактора» был почти пуст, что не помешало имеющимся в наличии болельщикам вывесить огромный баннер: «Пятница, 13 - черный день авто».

В стартовом составе «Трактора» оказалось девять игроков, пришедших в команду в нынешнее межсезонье, а также четыре хоккеиста, находящихся на просмотре. Пару вратарей в заявке составили вернувшийся с вратарских сборов из Северной Америки Данила Алистратов, а также Александр Данилишин. Еще один голкипер команды Владислав Фокин выбыл на две-три недели из-за сильного ушиба, полученного накануне на тренировке. Не смогли помочь «Трактору» в первом матче сезона нападающие Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов, находящиеся в расположении молодежной сборной России, а также форвард Максим Шалунов, который выступает за команду страны U18 на мемориале Ивана Глинки в Чехии и Словакии. Не играл в первом матче и Петр Вампола - чемпион мира прилетел в Челябинск только ночью и наблюдал за происходящим с трибуны.

Начало матча, как и весь первый период, осталось за «Трактором». Челябинцам удалось забить быстрый гол, реализовав первое же удаление у гостей. Александр Сазонов с синей линии пробил голкипера «Автомобилиста» Ивана Лисутина -1:0. Были моменты у Виктора Александрова, Егора Дугина, Романа Кукумберга, своей активностью выделялось звено Глинкин-Попов-Величкин. Но больше забить в первой двадцатиминутке не удалось. Более того, в конце периода получил травму Виталий Ячменев и на льду уже не появлялся. Его место в тройке вместе с Артемом Кислым и Виктором Александровым занял находящийся на просмотре Александр Науров.

Второй период остался за «Автомобилистом». Гости прибавили в движении, у них стала получаться командная игра. На 30-й минуте наставник гостей Евгений Попихин заменил Ивана Лисутина на Дениса Францкевича с единственной целью - дать поиграть обоим голкиперам. Претензий у тренерского штаба «Автомобилиста» по ходу игры ни к одному из них не возникло. У «Трактора» весь матч ворота защищал Данила Алистратов.

Гости сравняли счет на 35-й минуте. Нападающий «Авто» Виталий Ситников протолкнул шайбу в ворота «Трактора» с пятачка. Он же стал автором дубля. На 46-й минуте наш вратарь не смог парировать его бросок со средней дистанции. «Трактор» впервые в матче оказался в роли отыгрывающегося, но длилось это недолго. Через две минуты Вайнанен счет сравнял -2:2. В оставшееся время ни один из соперников не смог выйти вперед, хотя у «Трактора» было больше возможностей забить.

По регламенту матча победитель определялся в серии буллитов, без дополнительного времени. Удачливее в хоккейной рулетке стал «Трактор». Победную шайбу забил Виктор Александров.

После матча «Трактор» впервые в своей истории открыл двери раздевалки для представителей СМИ. Едва отдышавшись, игроки команды отвечали на вопросы журналистов. Евгений Галкин и Игорь Величкин сошлись во мнении, что первая встреча получилась тяжелой, игроки обеих команд находятся под нагрузкой. Корреспонденту «Медиазавода» удалось поговорить с Виталием Ячменевым по поводу травмы.

- Получил ушиб бедра, - прокомментировал ситуацию Виталий. - Но могло быть и хуже. Большего пока сказать не могу.

Mebelistra.ru мебель Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318