Елена Замолодчикова - судья

 Елена Замолодчикова - судья

В Челябинске проходят соревнования на Кубок России по одному из красивейших видов спорта - спортивной гимнастике. Среди судей мы увидим двукратную олимпийскую чемпионка 2000 года Елену Замолодчикову.

Главный тренер сборной России Андрей Родионенко лично проверил инвентарь дворца спорта «Юность» и остался доволен. Прежде чем уйти на совещание по предстоящему чемпионату, тренер вместе с Еленой Замолодчиковой и министром спорта области Юрием Серебренниковым пообщался с журналистами.

- Нам очень важно, чтобы челябинцы шли посмотреть на эти соревнования, - сказал Ю. Серебренников. - Крики болельщиков нисколько не мешают спортсменам, наоборот, подбадривают их. Я надеюсь, что трибуны «Юности» в ближайшие дни будут полны.

Андрей Родионенко подчеркнул, что победить в кубке должны не просто сильнейшие, а перспективнейшие.

- Цель соревнований - сформировать сборную для поездки на Олимпийские игры, - заявил главный тренер, - поэтому спортсмены должны не просто добиться лучших результатов, чем у соперников. Им придется показать характер, умение работать в команде.

Среди участников состязаний спортсмены различных возрастов, младшим еще нет 16 лет. Посмотреть соревнования, безусловно, стоит. Тем более что вход на трибуны сделали бесплатным.

Михаил Галян

Mozhaysk-mebel.ru кухни Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318