Футбол на «Центральном»

Футбол  на «Центральном»

В Челябинске состоялся первый турнир по мини-футболу среди трудных подростков.

В последний день лета стадион «Центральный» был отдан детям. Здесь прошел городской турнир по мини-футболу среди трудных подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. В состязаниях, которые организовало управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинска совместно с общественной организацией «Боевое братство», приняло участие восемь команд из Ленинского, Металлургического и Тракторозаводского районов.

- Мы пригласили сюда детей, которые уже, к сожалению, состоят на особом учете в органах внутренних дел, некоторые находятся на реабилитации, - сказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов.- Это ребята из трудных, неблагополучных семей. Поэтому решили дать им сегодня возможность поиграть в футбол, чтобы они почувствовали настоящее профессиональное поле, саму атмосферу стадиона, ощутили чувство соперничества, чтобы могли определить победителя в честной борьбе. Подобными акциями мы хотим вовлекать в спорт как можно больше детей.

Команды были разбиты на две подгруппы: старшую и младшую. Вместе с неблагополучными подростками в турнире приняли участие юные футболисты из «Академии футбола». Чтобы уравнять шансы, организаторы пригласили совсем маленьких «академиков». Они хоть и младше своих соперников, но технику и организацию продемонстрировать могут. Посмотрев на них, возможно, футболом увлекутся и трудные подростки.

Впрочем, как оказалось, среди них есть и те, кто давно увлекается футболом. Например, 16-летний Сергей Кальянов из команды ЧТЗ-1. Он был заменен во втором тайме и наблюдал за игрой на бровке поля, когда к нему подошел ваш корреспондент.

- Ощущения от игры?

- Здорово. Поле хорошее, играть нормально.

- Раньше играл в футбол?

- Играл. Полузащитником.

- Другими видами спорта увлекаешься?

- Только футболом.

- Кумиры есть?

- Данияр Билялетдинов (полузащитник сборной России) и Роналдинью.

- Хотелось бы еще поучаствовать в подобных турнирах?

- Конечно! Футбол мне нравится.

По словам начальника уголовно-исполнительной инспекции Металлургического района Марины Соболевой, трудным подросткам очень нравится участвовать в спортивных мероприятиях. И чем больше их будет проводиться, лучше для ребят.

Турнир завершился победой команд интерната №13 Металлургического района и ЧТЗ-1 в своих подгруппах. Но призы, в том числе и сладкие, а также подарки получили все участники соревнований.

Михаил НИКОЛАЕВ

Lubercymebel.ru шкафы в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

палеонтология обучение в Санкт-Петербурге
VK31226318