«Бронза» Кирилла Денисова

«Бронза» Кирилла Денисова

Четыре «горячих точки» спортивного уик-энда.

ДЗЮДО

Дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который прошел в Токио. В категории до 90 кг он победил монгола Батбаяра, чемпиона Европы шведа Нимана, итальянца Баньоли, но в полуфинале уступил азербайджанцу Маммадову. В так называемом "утешительном" турнире Денисов выиграл у призера Олимпиады бразильца Камило, а в поединке за "бронзу" – у вице-чемпиона континента Варлама Липартеани из Грузии. 22-летний спортсмен доказал неслучайность прошлогоднего успеха в Роттердаме, где он, будучи дебютантом, завоевал мировое "серебро".

Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Мансур Исаев (до 73 кг) не сумел выиграть бронзу. В утешительном турнире он сначала победил Азата Кубакаева из Кыргызстана, но в поединке за третье место уступил победителю двух последних чемпионатов мира южнокорейцу Ки Чун Вану.

ВОДНОЕ ПОЛО

Российские ватерполистки выиграли чемпионат Европы в хорватском Загребе. В финальном матче они уверенно победили гречанок со счетом 11:6 (3:1, 3:3, 2:1, 3:1). Два мяча в ворота соперниц забросила капитан национальной команды, экс-игрок златоустовской «Уралочки» Софья Конух. Кроме самой титулованной в истории южноуральского водного поло спортсменки, награды высшего достоинства завоевали еще два экс-игрока златоустовской "Уралочки" Евгения Проценко и Юлия Гауфлер. Женская сборная в третий раз подряд добыла европейское "золото" (2006, 2008, 2010).

ХОККЕЙ

Молодежная команда «Трактора» «Белые медведи» в очередных спаренных матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги дважды обыграла «Сибирских снайперов» из Новосибирска. В первом матче челябинские хоккеисты одолели гостей со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0). В составе хозяев льда шайбы забросили Мугинов, Бадрутдинов, Шалунов и Черкасов. В повторном поединке наши земляки вновь оказались сильнее - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

Отличились Тарасов, Бадрутдинов, Шалунов и Мугинов. "Белые медведи" одержали четыре победы в четырех играх. Они делят первое место в дивизионе «Урал-Сибирь» с магнитогорскими «Стальными лисами». Очередные встречи молодежка "Трактора» проведет на выезде 20-го и 21-го сентября с "Омскими ястребами».

ГРЕБЛЯ

Челябинцы Антон Васильев, Кирилл Масков и Иван Головко стали чемпионами России по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров в соревнованиях среди четверок. Кроме этого, в Краснодаре, где проходил турнир, Антону Васильеву и Ивану Головко не было равных на дистанции 500 метров в двойке. Тренирует спортсменов Владимир Лукаш (СДЮСШОР №11).

Mebel-zaraysk.ru шкафы купе в Зарайске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318