Футбол, стритбол и марафон

Футбол, стритбол и марафон

День города завершился большой спортивной программой.

В минувшие выходные мероприятия, посвященные Дню города, завершались большой спортивной программой. На трех спортивных площадках прошли соревнования по стритболу, футбольный турнир и марафон. Организаторы опасались, что плохая погода помешает массовости, но обошлось. Например, в марафоне приняли участие 1800 человек, которые стартовали со стадиона им. Елесиной.

Перед стартом ваш корреспондент стал свидетелем любопытной картинки: седой человек брызгал в горло какое-то лекарство. Как тут не познакомиться? Оказалось, что 70-летний Николай Меньшиков марафонец со стажем: за его плечами 80 подобных дистанций, причем не только в России, но и за границей. Несмотря на хроническую болезнь - силикоз, бывший металлург настраивался на победу.

А за нее стоило бороться. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгения Иванова, челябинский марафон по популярности входит в десятку сильнейших в России, а его победитель получит солидный денежный приз - 50 тысяч рублей.

- Свидетельство этому, - продолжил Евгений Викторович, - не только массовость, но и то, что сегодня на старт вышли любители бега разных возрастов: от 6 до 70 лет.

Среди претендентов на главный приз были гости из Казахстана, Омска, Тобольска, Свердловской области, Татарстана, Оренбурга, Башкортостана, не говоря уже о городах и районах Южного Урала. Первым у мужчин марафонскую дистанцию пробежал мастер спорта из Оренбурга Марат Абубакиров. Реноме южноуральских бегунов на длинные дистанции поддержали челябинские женщины: они оккупировали весь пьедестал почета. Первой на марафоне финишировала Надежда Семилетова, второй Татьяна Тесленко, третьей Марина Мышлянова.

Параллельно с марафоном проходил турнир по стритболу. На площадке возле Дворца пионеров и школьников собралось около 120 команд из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Магнитогорска, Южноуральска, Коркино, Долгодеревенского, Первомайского, Трехгорного, Озерска, Пласта и Снежинска. Переходящий кубок завоевала команда «Грязные парни», составленная из баскетболистов Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Надо сказать, что конкуренция на стритбольных площадках была настолько велика, что за бортом призеров оказались экс-профессиональные баскетболисты, в свое выступавшие за челябинский клуб «Динамо-Теплострой», который играл в суперлиге «Б» российского чемпионата, - Сергей Мусалипов и Сергей Ермолин. Их команда «Солнышко» проиграла матч за третье место дружине с сочным названием «Чебуречная».

Венчала воскресный день финальная пулька Кубка открытия Студенческой футбольной лиги (СФЛ) на стадионе «Центральный». В матче за первое место встречались команды Челябинского и Южно-Уральского государственных университетов. В драматичной борьбе по пенальти победили футболисты ЧелГУ. По словам министра спорта области Юрия Серебренникова, который и вручил кубок победителям, у лиги есть все шансы стать по-настоящему популярной, а министерство спорта готово оказать СФЛ всемерную поддержку.

шкафы купе в Московском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ювелиры новосибирск в Новосибирске
VK31226318