Южный Урал садится в седло

Южный Урал садится в седло

В Челябинске проходят первые в Уральском федеральном округе международные соревнования по конному спорту «Кубок Вызова FEI»

Сегодня конно-спортивный комплекс «Рифей» имени П. Латышева впервые принимал международный турнир. Так называемый заочный «Кубок Вызова» Международной федерации конного спорта - особое соревнование, направленное на развитие конного спорта в различных регионах мира. Челябинск удостоился такой чести потому, что здесь, по словам главного судьи соревнований Марии Тодоровской (Болгария), великолепный комплекс, несомненно, лучший в России и один из самых современных в Европе. Кроме Челябинска эти соревнования принимают Сочи, Санкт-Петербург и Краснодар.

Международные заочные соревнования по выездке «Кубок Вызова FEI» проводятся Международной федерацией конного спорта на различных площадках мира уже несколько десятков лет. Преимущества этой программы: судейская бригада, сформированная FEI, мобильна и работает в соответствии с единым календарем Федерации конного спорта России. Спортсмены получают оценки международных судей, не выезжая за пределы своего региона. Технические результаты отправляются в Международную федерацию конного спорта, на основании их формируется рейтинг. Для конников прямая выгода - они экономят на поездках. По итогам сезона, ряда турниров «Кубка Вызова» спортсмен, получивший положительный результат, имеет право попасть в финальную стадию соревнований.

Как сообщила президент областной федерации конного спорта Оксана Герцог, в челябинском туре «Кубка Вызова» участвуют 40 пар (по правилам FEI число участников ограничено этой цифрой) из Челябинской, Тюменской и Свердловской областей. Они разбиты на две возрастные подгруппы: до 15 лет и старше. Первые проходят предварительный тест, вторые - средний и усложненный. У победителей есть шанс попасть на международный турнир.

Конный спорт входит в программу Олимпийских игр. Это отметил министр спорта области Юрий Серебренников, который побывал на открытии турнира в «Рифее».

- Мы впервые вышли на такой уровень, и я думаю, что это не последние соревнования, - сказал он в беседе с корреспондентом «Челябинского рабочего». - Перспективы у конного спорта в области очень большие, открываются новые клубы, в частности в Копейске. География расширяется, а уж место, где проводить турниры, у нас теперь есть. Есть и перспективные спортсмены. У Южного Урала впервые в нынешнем году на Спартакиаде молодежи России был свой участник, он принес области первые очки. Начало положено.

Mebel-volokolamsk.ru купить мебель в Волоколамске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318