Урал-Сибирь: 2:0

Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) - «Сибирь» (Новосибирск) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1). 25 сентября. Челябинск. Арена «Трактор».

«Сибирь» приехала в Челябинск в качестве фаворита и лидера Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, накануне обыграв магнитогорский «Металлург». Так что особо настраивать на матч своих подопечных наставнику «Трактора» Андрею Сидоренко не пришлось - с мотивацией у «черно-белых» оказалось все в порядке. Это стало видно с первых минут встречи. «Трактор» полностью владел инициативой в первом периоде, но забить хозяевам не удалось. Уж очень грамотно действовал голкипер «Сибири» Стефан Лив. Пробить его удалось лишь в начале второй двадцатиминутки, когда Роман Кукумберг в большинстве, выдержав паузу и обыграв защитника, точным кистевым броском послал шайбу в девятку - 1:0. В ближайшие шесть минут «Трактор» мог еще забить, но игру сломали несколько подряд удалений. В итоге гости дожали хозяев, реализовав на 35-й минуте большинство - 1:1. Сделал это Александр Черников.

Основные события в матче развернулись в третьем периоде. На 46-й минуте Андрей Попов вывел «Трактор» вперед - 2:1. А когда на 55-й минуте Дерон Куинт реализовал большинство, показалось, что судьба матча решена. Но гости буквально через минуту с небольшим усилиями Игоря Мирнова счет сократили и возродили интригу. Однако большего в этот вечер сибирякам добиться не удалось. Не помогла даже замена Лива на шестого полевого игрока. «Черно-белые» в концовке строго сыграли в обороне и одержали свою вторую победу подряд.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Металлург» Новокузнецк) - 7:2 (3:0, 3:1, 1:1). 25 сентября. Магнитогорск. Арена «Металлург».

Разозленные неудачей во встрече с новосибирской «Сибирью» «сталевары» решили не откладывать дело в долгий ящик. Уже на 22-й минуте матча, когда счет стал 4:0 в пользу «Магнитки», вопрос о победителе был по-существу снят. Хотя у хозяев не забил лучший снайпер чемпионата Денис Платонов, его товарищи постарались на славу, отгрузив сопернику семь шайб.