Чтобы стать лидером

Чтобы стать лидером

В Миассе прошел грандиозный спортивный праздник.

Невзирая на холодную погоду, на стадион «Северный» пришли тысячи миасцев. Среди обратившихся к ним с приветствиями были первый заместитель министра Челябинской области по физической культуре и спорту Леонид Одер, именитые спортсмены Эдуард Абзалимов, Ксения Алексеева, Ильфат Разяпов.

Зрители с нетерпением ждали анонсированные заранее показательные выступления по разным видам спорта. Свое мастерство спортсмены продемонстрировали горожанам в ходе соревнований по волейболу, мини-футболу, турнира по армреслингу, они мерялись силами в перетягивании каната, интеллектом - за шахматной доской, скоростью - в легкоатлетической эстафете. Стрит-бол, показательные выступления клубов военных единоборств - вот неполный перечень программы. Любой желающий мог принять участие в конкурсе граффити на спортивную тему. Праздничную атмосферу и торжественность добавляли награждение спортсменов, яркие выступления лучших художественных коллективов. Чтобы зрители не замерзли во время четырехчасового представления, для них была организована продажа горячих напитков (но никакого алкоголя!), выпечки, свежего шашлыка и плова.

- Миасские спортсмены прославили наш город на весь мир, - отметил глава администрации Александр Любимов. - Горожане традиционно сильны в скалолазании, боксе, легкой атлетике. Будем поддерживать эти виды спорта и развивать.

Своим взглядом на спортивное будущее города поделился и Леонид Одер.

- У миасского спорта - огромный потенциал. В областном рейтинге он занимает третье место. Чтобы лидировать, городу не хватает инфраструктуры. Поэтому областное правительство будет помогать Миассу: приведем в порядок стадион «Труд», при условии содействия федерального бюджета и наличия проектов окажем помощь при строительстве ледового дворца, скалодрома.

- Это не просто праздник или набор соревнований. Такие мероприятия сплачивают людей, поднимают дух самим спортсменам, ¬- выразила мнение многих родителей, приведших детей на праздник, Наталья Скороварова. - У ребят появилась возможность познакомиться со всеми видами спорта, что значительно облегчит им выбор будущих занятий. Мой сын долго сомневался, идти с спортивную секцию или нет. А сегодня сказал, что сделает это обязательно, да еще друзей позовет.

кухни в Звенигороде от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

покраска лестниц в Санкт-Петербурге
VK31226318