«Трактор» уступил «Югре»

Континентальная хоккейная лига. «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Трактор» (Челябинск) - 1:0 (1:0,0:0,0:0). 5 октября. Ханты-Мансийск. «Арена-Югра».

Челябинский «Трактор» в заключительном матче выездной серии по маршруту Казань-Нижнекамск-Екатеринбург-Ханты-Мансийск уступил местной «Югре» с футбольным счетом 0:1. Гол, забитый нападающим хозяев Михаилом Якубовым на 13-й минуте в ворота Себастьена Кэрона, оказался единственным. Гости имели немало моментов для взятия ворота, но отлично действовал голкипер «Югры» Михаил Бирюков. В середине второго периода челябинцы все-таки забили, но взятие ворот отменил арбитр, усмотревший перед этим игру высокоподнятой клюшкой. На 59-й минуте «Трактор» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но, к сожалению, отыграться не смог. Итог выездной четырехматчевой серии: «Трактор» потерпел поражение во всех встречах.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 3:4(2:3,0:1,1:0). 5 октября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик".

Самым результативным в матче оказался первый период. На двоих соперники забросили пять шайб, причем все они были забиты в с 4-й по 15-ю минуту. Точнее в соревновании бомбардиров оказалась «Магнитка». Следующего гола зрителям пришлось ждать почти полтора периода, когда в конце второй двадцатиминутки Томаш Ролинек забил четвертую шайбу в ворота голкипера «Нефтехимика» Ивана Касутина. Все, на что оказались способны хозяева, - это отыграть в третьем периоде одну шайбу.