«Матч со СКА будет принципиальным»

«Матч со СКА будет принципиальным»

Матч с московским «Спартаком» стал дебютным для канадского защитника «Трактора» Раймона Жиру. «Как будто все время был в команде», - так охарактеризовал его игру наставник «черно-белых» Валерий Белоусов после завершения встречи. Мы встретились с новобранцем «черно-белых» и задали ему несколько вопросов.

- Раймон, как вы оказались в Челябинске? Кто был инициатором приглашения в «Трактор»?

- Мой агент. У меня было несколько предложений. Но агент настоял, чтобы я приехал сюда. Я знаком здесь со многими ребятами. Знаю, что команда меняется: появился новый тренер. Поэтому я с удовольствием принял предложение.

- Первые впечатления от команды, города?

- Я сюда уже приезжал, немного знал Челябинск, но он оказался гораздо больше, чем я думал, и меня очень хорошо здесь приняли. Не было никаких проблем с адаптацией. Поэтому с удовольствием и оптимизмом смотрю в сезон.

- Вы сказали, что со многими хоккеистами знакомы. С кем у вас наиболее дружеские, товарищеские отношения?

- С Геннадием Разиным. Мы играли в одной юниорской североамериканской лиге, правда, в разных клубах. Наши жены дружат. Знаком с Виталием Ячменевым, с которым играл в одной из команд. И приятно было увидеть таких людей, как Дерон Куинт, с которым тоже пересекались. Но против большинства из ребят я в свое время играл.

- Вы хорошо знаете нового тренера «Трактора» Валерия Белоусова?

- Я, конечно же, слышал о Валерии Константиновиче Белоусове. И когда он тренировал омский «Авангард», и когда стоял у руля магнитогорского «Металлурга». Очень известный, титулованный, профессиональный тренер. Я думаю, что нам будет удобно вместе работать.

- Вы, насколько я знаю, были без команды. Где тренировались и как поддерживали форму?

- В Пенсильвании, где сейчас живу. Участвовал в европейском тренировочном лагере перед началом сезона в НХЛ . Поднимал тяжести, крутил велосипед, пять-шесть раз в неделю выходил на лед и катался.

- Нагрузки в «Тракторе» легко переносите?

- Проблема не нагрузки, они везде ничем не отличаются. Что для меня очень хорошо. Проблема - последствия перелета, акклиматизация, разница во времени.

- Какие матчи для вас будут принципиальными в КХЛ?

- Все матчи важные. Но, пожалуй, выделю встречу с питерским СКА.

- Семья в Челябинск переберется?

- Да. Скорее всего, в декабре. Сын тоже приедет. Я хочу чувствовать себя в Челябинске комфортно, поэтому они останутся со мной и будут здесь жить.

- Квартиру пока не нашли?

- Сейчас ищу, очень много вариантов, какие-то посмотрел, но пока не определился.

- Контракт на какое время заключен?

- На один сезон. (На этот вопрос Раймон ответил без переводчика, по-русски).

Mebel-volokolamsk.ru мебель на заказ Волоколамск по индивидуальным размерам

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

цена поклеить обои в Санкт-Петербурге
VK31226318