«Трактор» победил в овертайме

«Трактор»  победил в овертайме

Континентальная хоккейная лига. «Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор» (Челябинск) - 2:3ОТ (0:1,1:1,1:0,0:1). 1 ноября. Магнитогорск. «Арена-Металлург».

«Трактор» открыл счет в самом начале матча. На второй минуте Сергей Пискунов нанес диагональный бросок, шайба , отраженная голкипером «Магнитки» Георгием Гелашвили, удариласб о заградительное стекло, отскочила в спину вратаря и отскочила в ворота. Начало второго периода также оказалось за гостями. Новобранец «черно-белых» Александр Бутурлин увеличил счет, когда «Трактор» играл в меньшинстве - 2:0. Однако «Магнитка» нашла в себе силы отыграться. Первую ответную шайбу Янне Аалтонен забил буквально через две с половиной минуты -1:2. Вторую «сталевары» провели уже в середине третьего периода, и тоже в меньшинстве. Отличился Томаш Ролинек. Матч плавно перетек в овертайм, где лучший бомбардир «Трактора» Дерон Куинт реализовал большинство.

После матча руководство обеих клубов выразило возмущение работой комментаторов матча на телеканале «Россия-2». Претензии были доведены до руководства телеканала. Сегодня должен состояться просмотр этой телетрансляции специалистами. Если будет установлено, что комментаторы матча допустили некорректные высказывания в адрес участников встречи, то к ним будут приняты соответствующие меры.