«Сибирь» осталась непокоренной

Континентальная хоккейная лига. «Сибирь» (Новосибирск) – « Трактор» (Челябинск) - 4:2 (2:1, 0:0, 2:1). 7 декабря. Новосибирск. Дворец спорта «Сибирь».

7 декабря матчем с новосибирской «Сибирью» челябинский «Трактор» начал выездное турне по Сибири и дальнему Востоку. В Новосибирске исход матча решил нелепый эпизод. На 50-й минуте при счете 2:2 защитник хозяев Георгий Пуяц нанес бросок из-за синей линии. Защитник «Трактора» Никита Коровкин попытался ее перехватить, но шайба, срикошетив, влетела в пустой угол ворот. Сибиряки повели - 3:2. Тут же хозяева, воспользовавшись минутной растерянностью «черно-белых», провели на 52-й минуте вторую шайбу и сняли вопрос о победителе. Заметим, что на 20-й минуте встречи голкипер «Трактора» Максим Соколов не дал форварду «Сибири» Владимиру Тарасенко реализовать буллит.

«Металлург» ( Новокузнецк) - «Металлург» (Магнитогорск) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). 7декабря. Новокузнецк. Дворец спорта новокузнецких металлургов.

Магнитогорский «Металлург» выиграл на классе у своих, забив в каждом периоде по шайбе. "Магнитка" сделала все, что нужно для победы: магнитогорцы сами практически не ошибались, играли надежно, а ошибками соперника воспользовались сполна. В результате, подопечные Кари Хейккиля вышли на первое место в КХЛ, а "Кузня" продолжает находиться на последнем. Из заметных событий встречи можно отметить очередную шайбу нападающего «Металлурга» Дениса Платонова. Лучший бомбардир «Магнитки» довел свой лицевой счет в чемпионате КХЛ до 15 шайб.