«Металлург-Университет» обыграл лидера

Четыре «горячие точки» спортивного уик-энда.

БАСКЕТБОЛ

В ночь с 12 на 13 декабря 2010 года во дворце им. И.Х. Ромазана прошел редчайший матч в истории не только российского, но и мирового баскетбола. В рамках четвертьфинала Кубка России магнитогорский «Металлург-Университет» принимал лидера чемпионата профессиональной баскетбольной лиги - «Локомотив-Кубань» из Краснодара и победил 92:88.

Из-за погодных условий гости вместе с судьями и комиссаром встречи просидели в аэропорту Москвы сутки и прилетели в Магнитогорск в 22.30 по местному времени. Игра началась почти с пятичасовой задержкой, в 23.50. Это был первый и пока единственный матч в России среди профессиональных команд, который начался в один день, а завершился в другой. Несмотря на пятичасовое ожидание магнитогорцы не перегорели и сыграли лучшую встречу в сезоне. У гостей не приехали иностранцы и главный тренер Кестутис Кемзура, поскольку 14 декабря в Москве «Локомотив» играет очень важный матч с «Динамо». Напомним, в четвертьфинале Кубка России игры проходят до двух побед. Вторая встреча серии пройдет в Краснодаре в начале января следующего года.

ХОККЕЙ

Челябинский «Трактор» потерпел поражение в заключительной встрече своего выездного турне по Сибири и Дальнему Востоку. В Новокузнецке «черно-белые» уступили местному «Металлургу» со счетом 1:2. Проигрышная серия «Трактора» достигла четырех матчей.

Не впечатляет пока и выступление «Белых медведей». Располагая одним из лучших составов в Молодежной хоккейной лиге, команда не показывает надлежащей игры. В результате руководство клуба расторгло контракт с главным тренером «Белых медведей» Станиславом Шадриным. Исполнять обязанности наставника будет Вячеслав Угрюмов.

ВОЛЕЙБОЛ

Челябинский «Автодор-Метар», выступающий в чемпионате России по волейболу среди женских команд суперлиги, в пятом туре на своей площадке потерпел поражение от «Протона» из Саратовский области со счетом 2:3. Матч получился на редкость драматичным. Проигрывая по ходу встречи 0:2, наши девушки сумели перехватить инициативу и выиграли третий и четвертый сеты, но уступили на тай-брейке -12:15. После пяти матчей «Автодор-Метар» занимает с пятью очками шестое место. Лидирует в чемпионате казанское «Динамо» - 15 очков в пяти матчах.

ГАНДБОЛ

Челябинский гандбольный клуб «Локомотив» в очередном туре чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги проиграл дома астраханской «Заре Каспия» -27:30. Другой южноуральский клуб - снежинский «Сунгуль» - на своей площадке обыграл ставропольский «Динамо-Виктор» со счетом 38:32. После 14 матчей «Локомотив» с 12 очками занимает восьмую строчку турнирной таблицы. «Сунгуль», набрав 17 очков в 13 матчах, обосновался на третьем месте. Лидируют в чемпионате подмосковные «Чеховские медведи» - 26 очков в 13 матчах.