Юные чемпионы сразятся с командой губернатора

Юные чемпионы сразятся с командой губернатора

В финале областных соревнований на приз клуба «Золотая шайба» будет много сюрпризов.

Финал областных соревнований по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» пройдет с 20 по 22 декабря в челябинском дворце спорта «Юность». По итогам отборочных соревнований из 44 команд в заключительную стадию вышли 12 коллективов в трех возрастных категориях: старшей группе (1996-1997 г.р.), средней (1998-1999 г.р.) и младшей (2000-2001 г.р.).

20 декабря в 12 часов пройдет церемония открытия, в 13.00 участники выйдут на лед. 21 декабря финальные игры начнутся в 9 часов. В этот же день пройдут показательные выступления и мастер-классы профессионалов. Основные сюрпризы ожидают зрителей в заключительный день, 22 декабря. Запланированы мастер-классы VIP-гостей и праздничная лотерея, в которой любой посетитель сможет выиграть спортивные призы. Вход на все соревнования и мероприятия бесплатный.

Впервые в истории челябинской «Золотой шайбы» пройдет товарищеский матч между командой губернатора и сборной чемпионов соревнований «Золотая шайба». Каждый из трех периодов команда главы региона будет встречать лучшие пятерки хоккеистов из старшей, средней и младшей возрастных групп. Ориентировочно эта необычная встреча пройдет 22 декабря в 16.00.

Команды-победительницы областного турнира «Золотая шайба» будут награждены грамотами, медалями, специальными призами и спортивной формой (куртки, пуховики и т.д.). Впервые в этом году учрежден переходящий кубок для победителей в трех возрастных категориях. Его сделали очень большим. Взяв его в руки, юноши почувствуют себя настоящими профессионалами, подобно обладателям Кубка Стэнли. Кубок будет переходить из рук в руки пять лет, у него будет специальный паспорт, куда впишут имена всех обладателей.

Всероссийский хоккейный турнир среди детских дворовых команд «Золотая шайба» ведет свою историю с 1964 года. За последние годы соревнования стали знаковым событием в российском хоккее. В этом году «Золотая шайба» в Челябинской области выходит на новый уровень: у нас в скором времени пройдут и зональные соревнования «Золотой шайбы». Так что нынешние областные игры - хорошая репетиция для проведения соревнований регионального масштаба.

- Для молодых хоккеистов «Золотая шайба» - это хороший шанс войти в профессиональный спорт, - считает трехкратный чемпион России по хоккею и председатель Челябинской городской федерации хоккея Андрей Кудинов.

Александр ГУТЕНЕВ

мебель на заказ Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318