В «Солнечной долине» завершились крупные соревнования

В «Солнечной долине» завершились крупные соревнования

13-16 декабря в горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошел II этап Кубка России по горнолыжному спорту среди женщин и мужчин.

120 лучших спортсменов приехали из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Иркутска, Мурманской, Свердловской, Челябинской, Саратовской и Кемеровской областей, Пермского края, а также из Узбекистана и Кабардино-Балкарии.

Далеко не скучную трассу с перепадом высот 193 сантиметра «на ура» покорила команда Москвы, второе место заняла команда Московской области, кемеровчане замкнули тройку лидеров.

В личном зачете по скорости, технике и бойцовским качествам не было равных Дмитрию Заболотских (Свердловская область), Анастасии Чирцовой (Челябинская область), Екатерине Тетюхиной (Москва) - эти спортсмены взошли на высшую ступеньку пъедестала.

Подводя итоги, вице-президент национальной горнолыжной лиги, рефери соревнований Юрий Гурьев отметил:

- Главная цель соревнований - предоставить спортсменам возможность улучшить свои показатели в международной классификации, повысить уровень мастерства. Организация была на высшем уровне, трасса качественно подготовлена, спортсменам было что показать.

Сами спортсмены отметили, что им было приятно работать в таких условиях - ухоженные склоны, система искусственного оснежения, современные ратраки, сертифицированная служба спасателей.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА

Ramenskoemeb.ru купить мебель недорого Раменское

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

заказать диктора в Екатеринбурге
VK31226318