«Подарить подарки детям - это самое малое, что мы можем сделать»

«Подарить подарки детям - это самое малое, что мы можем сделать»

Хоккеисты «Трактора» нанесли новогодний визит в челябинский детский дом №6.

Гостям в детдоме были рады. Дети и воспитатели собрались в вместе, для самых маленьких были поставлены стульчики, кому не хватило места, стояли в проходах небольшого зальчика. Капитан «Трактора» Виталий Ячменев и канадский защитник Раймон Жиру рассказывали о команде, хоккейных баталиях, своих семьях и о том, что в Канаде тоже практикуется такие же встречи. Камерную атмосферу нарушали лишь вспышки фотокамер.

Потом настал черед вопросов и обмена подарками. Хоккеисты подарили детдому большой телевизор, а дети - зайца, сделанного своими руками из обычной пятилитровой бутылки из-под воды. Еще воспитанникам подарили мягкие игрушки. Раймон Жиру, как узнал ваш корреспондент, из своей зарплаты дал 40 тысяч рублей для подарков не только в детдом №6, но и для двух других. Детей попросили прочитать новогодние стихотворения. Егор Абубакиров и Даша Медведева не стушевались перед телекамерами, и были вознаграждены аплодисментами.

Делясь впечатлениями о встрече, Виталий Ячменев сказал:

- Подарить подарки детям - это самое малое, что мы можем сделать.

Все правильно. Но можно еще сыграть в хоккей. В детдоме есть хоккейная коробка, и Раймон Жиру вместе с капитаном пообещал, что хоккеисты «Трактора» приедут сюда еще раз, в хоккейной форме.

А лучшая спортсменка детдома 15-летняя Таня Киндеева, которая, кстати, занимается хоккеем, пообещала, что пятерка игроков и вратарь в детдоме точно наберется.

Kubinka-mebel.ru мебель в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318