Бегуны покорили нагайбакские степи

Бегуны покорили нагайбакские степи

Нагайбакский район стал центром притяжения для легкоатлетов-стайеров. Как отмечает сайт правительства региона, поводом собраться стал второй Парижский полумарафон, старт и финиш которого обозначен под местной копией Эйфелевой башни. В нем приняли участие четыре сотни спортсменов. Каждому бегуну на регистрации выдавали стартовый пакет с атрибутикой полумарафона: майкой, стартовым номером, значком участника и дипломом.

Ровно в полдень старт полумарафонцам дал глава района Виталий Гайсин. Стоит отметить, что среди любителей бега и профессиональных атлетов было немало титулованных спортсменов. Так, в полумарафоне второй раз приняли участие чемпионка России и мастер спорта международного класса Наталья Старкова, победитель прошлогоднего полумарафона Ирина Рукавцова, мастер спорта по легкой атлетике Марат Абубакиров, покоритель марафонской дистанции на Южном Полюсе Тлеген Салтынбаев, победитель международных марафонов Андрей Брызгалов.

Каждому спортсмену на ноги надевали браслеты с чиповой системой считывания времени в пути. Время преодоления дистанции каждого спортсмена автоматически фиксировалось в протоколы судейской бригады до тысячной доли секунды. На стартовой и финишной черте также работала система фотофиниша.

Несмотря на дождь, забег прошел успешно, а победители превзошли прошлогоднее время. Первым дистанцию 21,1 километр покорил Андрей Брызгалов из Увельского района. Он превзошел прошлогоднее время победителя и финишировал через 1 час 9 минут. Немного отстали от него Андрей Рукавцов и Марат Абубакиров. Среди женщин первой прибежала легкоатлетка из Оренбурга Ирина Рукавцова, магнитогорские бегуньи Наталья Старкова и Раушания Галина финишировали следом.

Спортсменов на финише встречали волонтеры, они надевали на бегунов медали участников и давали воду. Пункты питья и питания были также организованы на трассе.

Fryazino-mebel.ru мебель на заказ Фрязино кухни

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318