Битва титанов принесла южноуральцам «серебро»

Битва титанов принесла южноуральцам «серебро»

Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до ста килограммов, А челябинцы Денис Ярцев (73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг) взяли «серебро» в командном чемпионате континента, сообщает сайт правительства региона.

На варшавском татами южноуральский дзюдоист, двукратный участник Олимпиады Кирилл Денисов нанес поражения украинцу Олександру Романюку, черногорцу Даниле Пантику и португальцу Джорджу Фонсеку, однако в четвертьфинале попался на удержание серебряному призеру Олимпийских игр-2016 азербайджанцу Эльмару Гасымову. В «утешительном» турнире за «бронзу» Кирилл уложил удушающим приемом Петера Пальчика из Израиля, а в«малом финале» превзошел голландца Михаэля Коррела.

В командных соревнованиях по системе «стенка на стенку» мужская российская сборная одолела дружины из Турции (4:1), Голландии (4:1) и Франции (5:0). В финале отечественные спортсмены, проиграв своим извечным соперникам – атлетам из Грузии со счетом 2:3, добыли «серебро». Решающим в традиционном противостоянии стал поединок тяжеловесов. Перед схваткой «титанов» была ничья 2:2. В самом ее начале новый чемпион Европы в категории свыше ста килограммов Гурам Тутишвили непреднамеренно ударил локтем в лицо челябинца Рената Саидова, разбив ему губу. После возобновления поединка грузинскому спортсмену удалось сделать бросок за руку и принести очередную командную победу своей стране. У сборной России вновь «серебро». Бронзовые награды получили венгры и украинцы.

Следующие личный и командный чемпионаты Европы пройдут в мае 2018 года в Израиле.

мебель на заказ Серпухов недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

дренажные работы спб в Санкт-Петербурге
VK31226318