Бронзу чемпионата в Чехии челябинки взяли крепостью духа и силой воли

Бронзу чемпионата в Чехии челябинки взяли крепостью духа и силой воли

В Чехии завершился молодежный чемпионат мира среди девушек. Сборная России, в составе которой выступили четыре воспитанницы челябинской хоккейной школы, выиграла бронзовые медали, сообщает министерство спорта. В решающем матче российская сборная со счетом 2:0 переиграла команду Швеции. Честь Южного Урала защищали воспитанницы хоккейной школы имени Сергея Макарова Челябинска: Оксана Братищева (признана лучшим игроком сборной России), Дарья Зубок, Диана Фархутдинова и Елизавета Роднова.

- Мы завоевали бронзовые медали чемпионата мира, и я считаю, что для нас это успех. Конечно же, хотели сыграть лучше, но сказалась нехватка игрового опыта с североамериканскими командами, − отметил главный тренер женской молодежной сборной России Евгений Бобарико.

Призовое место досталось россиянкам непросто. После матча с хозяйками чемпионата у нас за драку дисквалифицировали ведущих игроков. Это сказалось на результате полуфинальной встречи со сборной США (поражение со счетом 0:6). К тому же агрессивно настроенные чешские болельщики свистом встретили гимн России. Однако наши девушки не растерялись и, обнявшись, сами исполнили главное музыкальное произведение своей страны.

Портал «Медиазавод» ранее писал, что мужская молодежная сборная по хоккею в январе в Канаде также добыла «бронзу» на чемпионате мира. В составе команды России играли следующие южноуральские спортсмены: Владислав Сухачев (Челябинск, школа имени Сергея Макарова ), Илья Самсонов (Магнитогорск, «Металлург»), Илья Дронов (Магнитогорск, «Стальные Лисы») и Яков Тренин (Челябинск, «Трактор»). Кстати, в Канаде наши парни также боролись за третье место со шведами.

кухни в Шатуре недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318