Будущие южноуральские агрономы блеснули в кулачном бою

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли первое общекомандное место в открытом чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов высших учебных заведений страны, сообщает пресс-служба министерства образования Челябинской области.

Университет на чемпионате представила команда из 23 спортсменов. По итогам турнира чемпионами России 2017 года стали студенты Виктор Михайлов и Даниил Бороздин, причем Виктор Михайлов был признан лучшим кикбоксером чемпионата. «Серебро» завоевали Константин Сараев и Рим Юмагужин. Кроме того, в открытом первенстве участие приняли преподаватели кафедры физического воспитания и спорта ЮУрГАУ Ильназ Сайфуллин и Бахтияр Мухамедзянов, которые также выиграли награду высшего достоинства.

По результатам общекомандных выступлений команда ЮУрГАУ занял высший пьедестал почета. Спортсменов-аграриев тренирует заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по кикбоксингу Фаригат Касымов.

Всего в открытом чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов высших учебных заведений приняли участие 150 студентов из 25 вузов и 13 регионов страны. По итогам соревнований были отобраны лучшие кикбоксеры, которые будут представлять Россию на международных состязаниях.