Чебаркуль занял 1 место в региональном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

Чебаркуль занял 1 место в региональном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

Оценка участников осуществлялась по одиннадцати критериям. В частности, значение имели такие критерии, как доля граждан, систематических занимающихся физической культурой и спортом, адаптивной физкультурой, эффективность деятельности органов местного самоуправления по внедрению комплекса ГТО. Также учитывались участие в областных физкультурных и спортивно–массовых мероприятиях и доля спортсменов муниципального образования, выполнивших спортивные разряды и получившие спортивные звания.

Как сообщили в пресс-службе администрации, Чебаркуль впервые стал победителем в подобном конкурсе, раньше он занимал 7-8 места. Есть и еще одна хорошая новость: грамотой регионального министерства физкультуры и спорта награждена команда Чебаркульского городского округа, занявшая 3 место в XV Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» в 2016 г., среди городов с численностью менее 100 тыс. человек.

Округ получил премию в 600 тысяч рублей. Эти средства предполагается направить на закупку спортивного инвентаря и оборудования. Какого именно, в конце марта решит коллегия по физической культуре и спорту.

«Эта победа – заслуга сотрудников учреждений физкультуры и спорта, общественных организаций, - подчеркивает начальник управления по физкультуре и спорту Анна Кодина. - Благодаря их трепетному отношению к своему делу все показатели наш город не просто выполнил, а перевыполнил».

Так, в 2016 году провели 109 общегородских соревнований, в которых приняли участие 22 тысячи жителей и гостей города, воспитанники учреждений спорта завоевали 59 медалей всероссийских и международных соревнований по различным видам спорта.

По словам Анны Кодиной, в этом году планируется увеличить количество ставок инструкторов по месту жительства, чтобы увеличить количество детей, занимающихся физической культурой.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-drezna.ru шкафы в Дрезне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318