«Челмет» проиграл второй матч кряду на домашней арене

Подмосковная команда, являющаяся детищем московского ЦСКА, как и «Челмет» команда молодая, скоростная и перспективная, поэтому противостояние двух фарм-клубов обещало быть зрелищным.
С первых минут матча возникал вопрос: «кто является хозяином, а кто гостем?». Подмосковные хоккеисты смотрелись полноправными владельцами льда и чувствовали поддержку на первой выездной встрече от своих болельщиков, которых на трибунах дворца спорта «Юность» набралось аж четыре человека.
Непривычное для челябинцев начало заставляло чаще обороняться, чем атаковать, что сбивало ребят с толку. И причин на это несколько. Возможно - это экспериментальный выбор стартового состава, где были в основном новички, и на льду не присутствовали лидеры и самый опытный игрок «Челмета»- Алексей Заварухин. Итог первого периода - 0:0.

Вторая двадцатиминутка вновь началсь с активных действий «Звезды». Вратарь «Челмета» Евгений Угрюмов раз за разом спасал ворота команды, но на третьей минуте второго периода гостям все-таки удалось открыть счет. Николай Пронин совершил бросок, шайба попала в шлем вратарю и отскочила в ворота - 0:1. Еще через три минуты отличился нападающий «Звезды» Вадим Хлопотов, сделав преимущество - 0:2.

В середине второго периода команда гостей получила сразу два удаления одновременно за подножку и толчок игрока клюшкой. Игра пять на три шла целых две минуты, и челябинцы не смогли воспользоваться этим преимуществом. В итоге команды ушли на второй перерыв при счете 0:2.
В третьем периоде «Челмет» играл очень активно. Это было видно и по движению, и по силовой борьбе, и по забитому на пятой минуте голу в исполнении защитника хозяев Евгения Назаркина. Создавалось впечатление, что команды после отдыха поменялись не только воротами, но и мотивацией.
Почти весь период прошел в зоне «Звезды». Челябинцы играли внимательно и аккуратно, без удалений, активно на пятачке. В середине периода «Челмет» получил численное преимуществом, но вратарь соперника Андрей Филоненко хладнокровно выдерживал натиск и спасал команду.

Тренерский штаб челябинцев в конце третьего периода взял тайм-аут и заменил голкипера на шестого полевого игрока, убрав Евгения Угрюмова. Однако челябинцы во время атаки потеряли шайбу и опытный нападающий гостей Николай Пронин отправил ее в пустые ворота хозяев – 1:3.

Капитан «Челмета» Александр Шаров:

- Второй матч уже не можем сразу играть в свою игру, темпа недостает. Мастерства не хватило реализовать преимущество пять на три. Нельзя играть так на домашних матчах при своих болельщиках. Тренер этим мотивировал нас на третий период. Стали заводиться, но очень поздно, с первых минут надо начинать, сейчас это основные наши проблемы.