Челябинка Анастасия Барышникова завоевала «золото» Гран-при по тхэквондо

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, челябинка Анастасия Барышникова стала победительницей в весовой категории до 67 кг. В финале воспитанница Дмитрия Тарасова нанесла поражение китаянке Хуа Чжан. Серия мировых Гран-при вместе с предолимпийским отборочным турниром являются решающими для определения участников Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.
Сегодня южноуральская тхэквондистка Анастасия Барышникова заслуженно считается одним из фаворитов главных стартов четырехлетия в весе до 67 кг в олимпийском турнире по тхэквондо.
Всего же в рамках второго этапа мировой серии Гран- при в Турции российские тхэквондисты завоевали три награды. Помимо Барышниковой, золотую медаль национальной сборной принес Алексей Денисенко — в весе до 68 кг. Обладательницей бронзы стала Светлана Игуменова (до 49 кг).