Челябинский кулак сразил турка и норвежца

В Греции завершился чемпионат Европы по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 40 стран. Пресс-служба регионального Минспорта информирует читателей портала «Медиазавод», что южноуральцы привезли с турнира четыре медали, из которых три золотые и одна бронзовая.

Мастер спорта международного класса Ильназ Сайфуллин выступил в разделе фулл-контакт. В финальном бою он уверенно одолел спортсмена из Норвегии, завоевав «золото» в категории до 54 килограммов.

Мастер спорта международного класса, студент ЮУрГАУ Даниил Бороздин выиграл у турецкого кикбоксера в категории до 60 килограммов и также стал обладателем титула чемпиона Европы в разделе фулл-контакт.

Воспитанник челябинской ДЮСШ «Буревестник» Александр Бобров, выступающий в весе 89 килограммов, завоевал «бронзу» в разделе поинтфайтинг, а в разделе кик-лайт добыл награду высшего достоинства. Тренирует спортсмена Александр Кувакин.

Кроме того, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ЮУрГАУ, заслуженный тренер России Фаригат Касымов, под руководством которого тренируются Ильназ Сайфулин и Даниил Бороздин, был признан лучшим судьей чемпионата.