Челябинский «Трактор» усыпил и расстроил своих болельщиков

«Трактор» провел, пожалуй, самый унылый матч в этом сезоне. Уже в первом периоде началась тягучая игра с долгими раскатками и редкими бросками. Команды прекрасно справились с разрушением атак, но при этом в созидании испытывали сложности. В моментах, когда игроки команд все же находили возможность для броска, безупречно действовали голкиперы.

Во втором отрезке игра раскрылась, а у команд начали проходить быстрые контратаки. Самой яркой из них стал выход «два в один» Александра Шарова и Дерека Роя. Первый со второй попытки сделал поперечную передачу, но шайба после броска канадца попала в переместившегося из угла в угол Ивана Лисутина. У «Автомобилиста» выделялись Станислав Чистов и Михал Чайковски, с бросками которых с трудом справился голкипер хозяев. Также стоит отметить реактивного Александра Черникова, убежавшего сразу от двоих соперников, но обыграть вратаря у 22-го номера не получилось. В третьей двадцатиминутке «Трактор» продолжил владеть инициативой.

Казалось, что вот-вот и хозяева откроют счет, но в рамке творил чудеса Лисутин, он справлялся с абсолютно любыми бросками челябинцев. Овертайм получился ярким и интересным на события. С первых секунд моменты посыпались один за одним. Сначала Павел Францоуз спас после выхода «один в ноль» Евгения Чесалина, а затем Кирилл Кольцов не попал в створ в убойной ситуации. Все решила ошибка Александра Шарова на входе в чужую зону. Форвард «черно-белых» не смог продолжить комбинацию, шайбу перехватил Станислав Чистов, убежал на рандеву с голкипером «Трактора» и с неудобной руки поразил ворота – 0:1.