Челябинское дерби двух гандбольных «Динамо» закончилась не в пользу хозяев

Встречались команды «Динамо-Челябинск» и «Динамо-Виктор» (Ставрополь).

Как сообщает пресс-служба южноуральского клуба, игра изначально не обещала стать легкой. Соперник превосходил челябинцев в опыте, количеству побед в рамках предварительного этапа. Но уйти в отрыв ей не удавалось на протяжении всей игры. Молодые челябинские игроки не давали спуску матерым ставропольцам. Первый период завершился с разницей всего в один мяч. И вплоть до последних минут борьба шла на равных.

Из наших игроков отличились Виктор Долинин, успешно завершивший шесть атак из шести по воротам соперника. Столько же мячей в ворота соперника забросил Евгений Макин. Прибавляет с каждой игрой Сергей Орловский, записавший на свой счет три гола. И, конечно, овациями болельщики сопроводили гол в ворота противника от Станислава Третынко. Вратарь команды «Динамо-Челябинск» сумел переиграть соперника даже не выходя из своих ворот, а просто совершив точный бросок через все поле.

За несколько минут до завершения поединка случился спорный момент, когда во время атаки один из ставропольцев не попал в ворота челябинцев, тем не менее, под свист трибун судья почему-то засчитал гол. Опротестовать решение не получилось. Это частично деморализовало челябинцев, и они пропустили еще два мяча. Итог встречи 23:26 в пользу гостей.

Наверстывать упущенное спортсмены «Динамо-Челябинск» будут 21 октября. На домашней площадке они сразятся с игроками команды «Пермские медведи».

Начало игры в 18.00. Вход для зрителей традиционно бесплатный.