Челябинцы затаили дыхание в предвкушении ледовых пируэтов

Челябинцы затаили дыхание в предвкушении ледовых пируэтов

Соревнования запланированы в Челябинске с 20 по 35 декабря.

Спортсменов традиционно примет ледовая арена «Трактор», тренировочной базой станет дворец спорта «Юность». Как рассказала исполнительный директор федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислава Глазкова, на челябинский чемпионат приедут 90 сильнейших спортсменов со всей страны, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир по фигурному катанию будут 45 судей и 120 волонтеров.

- Окончательный список спортсменов будет сформирован в декабре по результатам серии Гран-при России. Но уже сейчас известно, что в Челябинск в рамках чемпионата приедут такие звезды фигурного катания как президент федерации Александр Горшков, тренер Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Алексей Мишин, Елена Водорезова-Буянова, Александр Зайцев и многие другие знаменитости, − уточнила Владислава Глазкова.

Как пояснили организаторы, участники начнут приезжать в Челябинск 20 декабря, соревновательная часть чемпионата стартует 22 декабря. Соревнования будут проходить ежедневно с 14.00 и завершается 24 декабря. На следующий день пройдут церемония награждения и показательные выступления.

- Работы в ледовой арене «Трактор» по подготовке к соревнованиям начнутся с 11 декабря. Как и для первенства, для чемпионата в арене будет демонтирована часть трибун, растоплен лед и подготовлено новое ледовое покрытие - специально для фигурного катания. Общее количество мест для зрителей будет около 5,5 тысяч. Билеты на соревнования можно будет купить начиная со следующей недели в городских зрелищных кассах, на сайте kassy.ru, а также в кассах ледовой арены «Трактор», − добавил первый замминистра спорта Олег Мухаметзянов.

Портал «Медиазавод» уже писал, что с 19 по 23 января этого года на Южном Урале прошло первенство России по фигурному катанию среди юниоров. Тогда организация и проведение турнира получили высокую оценку представителей всероссийской федерации, а также самих участников.

Roshal-mebel.ru кухни на заказ Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

баночный массаж отзывы в Новосибирске
VK31226318