День туриста отметили на ЮАИЗ сдачей норм ГТО по навыкам турпохода

День туриста отметили на ЮАИЗ сдачей норм ГТО по навыкам турпохода
Главная задача подобных мероприятий - пропаганда здорового образа жизни и привлечение работников к занятиям физкультурой, отметили в пресс-службе Южноуральского арматурно-изоляторного завода.

На первом этапе, который проходил весной, заводчане продемонстрировали физические навыки: бег, метание гранаты, отжимания, упражнения на гибкость. На этот раз – сдавали нормативы по навыкам турпохода.

Три молодёжные команды и команда ветеранов прошли испытания туристической эстафеты: установку палатки, импровизированное болото, стрельбу по мишеням из пневматической винтовки, туннель из колёс, лабиринт и перенос пострадавшего.
Заводские «туристы» дружно старались справиться со всеми заданиями. Лучших результатов достигли участники из команды Ярослава Дмитриева, специалиста по испытаниям и продвижению продукции. Заводские нормы ГТО выполнили все без исключения участники мероприятия.
«Сдача нормативов прошла впервые за последние годы. Мы провели её в формате тестирования, чтобы наши работники имели представление о комплексе ГТО и могли оценить свою физическую подготовку. Аизовские нормы ниже всероссийских. С ними справились все участники. Но некоторые смогли выполнить и всероссийские нормативы. Остальные могут подготовиться и в будущем улучшить свои результаты. Данные переданы в городской Центр по внедрению всероссийского комплекса ГТО», – прокомментировал Юрий Бутиков, заводской инструктор по физической культуре и спорту.

Вручение наград отличившейся команде, а также значков и удостоверений всем участникам состоится в День завода.

Фото с сайта предприятия.
мебель во Фрязино интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318