Евгений Кузнецов: «Хочу биться на Олимпиаде за Россию»

Евгений Кузнецов: «Хочу биться на Олимпиаде за Россию»

Накануне руководство Национальной хоккейной лиги сделало заявление, суть которого заключается в том, что клубы НХЛ в предстоящем сезоне не отпустят своих игроков на зимнюю Олимпиаду в Южную Корею.

«Несмотря на нежелание клубов НХЛ перерывать сезон 2017 - 2018 для участия игроков в Олимпиаде, мы были готовы выслушать предложения Международного олимпийского комитета, ИИХФ, ассоциации игроков НХЛ и других заинтересованных организаций. Однако прошло уже несколько месяцев, а за это время предметного диалога не случилось… Профсоюз игроков не намерен уговаривать клубы принять участие в Играх. В результате мы подтверждаем, что график игр предстоящего сезона будет составлен без учета перерыва на Олимпийские игры. Теперь этот вопрос мы официально считаем закрытым», — говорится в релизе североамериканских хоккейных боссов.

Такая позиция вызвала волну возмущения у многих хоккеистов. Не остались в стороне и россияне, капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что, невзирая на запрет, все равно поедет на Олимпиаду. Овечкин - не единственный российский хоккеист, открыто критикующий позицию НХЛ. Желание выступить на Играх за сборную России выразил и его одноклубник, воспитанник челябинского «Трактора» нападающий Евгений Кузнецов, которому в мае исполнится 25 лет.

- Я надеюсь, что лига решит все вопросы, но даже если и нет - я хочу быть там, - подчеркнул Женя свою патриотическую позицию. Кузнецов отметил, что в феврале следующего года приложит все силы, чтобы отправиться в Корею. Может сыграть на Олимпиаде и защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, который, правда, пока своих комментариев не давал. И у Орлова, и у Кузнецова сроки соглашений с клубом истекут после окончания нынешнего сезона.

Еще один южноуралец, звездный форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, также выразил непонимание поступка руководства лиги, но при этом обошелся без громких обещаний своего участия в Олимпиаде. Третий представитель Челябинской области в НХЛ, Артемий Панарин, пока никак не отреагировал на происходящее. Всего в клубах НХЛ сейчас играет четыре десятка россиян.

кухни Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318