Евгений Малкин в шаге от очередного Кубка Стэнли

Евгений Малкин в шаге от очередного Кубка Стэнли

Сегодня утром (по уральскому времени) в полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги «пингвины» на родном льду одолели «Оттаву» и вышли в финал Кубка Стэнли. Команда воспитанника магнитогорского хоккея Малкина по ходу «матча смерти» дважды выходила вперед, но гости тут же сравнивали счет. В составе хозяев площадки шайбы забросили Кунитц (30-я минута) и Шультц (52), а победный гол на шестой минуте второго овертайма также забил Кунитц. У «Оттавы» отличились Стоун (31) и Дзингел (55).

Решающая шайба влетела в ворота команды в светлой форме при явном «зевке» вратаря «Оттавы» Андерсона – он не сумел среагировать на открытый бросок от синей линии и каучуковый диск влетел в угол над его правым плечом.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не смог отличиться результативными действиями в матче, сыграв в общей сложности 24 минуты. На его счету четыре броска, два силовых приема и один заблокированный бросок. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли бывший нападающий магнитогорского «Металлурга» лидирует в споре бомбардиров, набрав 24 очка (7+17) по системе «гол плюс пас».

Действующий обладатель Кубка Стэнли вышел в финал плей-офф НХЛ, где сыграет с «Нэшвиллом». Первая игра финальной серии пройдет в ближайший понедельник, 29 мая, в Питтсбурге, «Пингвинз» в шестой раз в своей истории поборется за Кубок Стэнли.

Mebel-volokolamsk.ru купить шкаф-купе в Волоколамске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318