Евгению Малкину наваляли в Виннипеге

Евгению Малкину наваляли в Виннипеге

В ходе выездной игры с командой НХЛ «Виннипег Джетс» Евгений Малкин сделал так называемый «хет-трик Горди Хоу»: забил гол (даже два), отдал передачу и подрался. В кулачном бою Джино не преуспел, зато его коллектив торжествовал, разгромив хозяев площадки со счетом 7:4.

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» отличился уже на 12-й минуте. Фил Кессел отдал филигранный пас через половину площадки и вывел Джино один в ноль с вратарем. Малкин не промахнулся. Чуть позже Женю нашли пасом на чужом пятачке, и он точно бросил из-под защитника. После этого матча Евгений Малкин взлетел на второе место среди лучших бомбардиров НХЛ (31+39=70).

Драка с участием уральца вспыхнула еще в самом начале матча, при счете 0:0. Причем Малкин обо всем заранее договорился со своим оппонентом Блэйком Уилером (им нужно было поквитаться за прошлые обиды). Сразу после вбрасывания парни отбросили свои клюшки, швырнули перчатки на лед и поехали на битву.

Уилер – крепкий парень, сделавший 79 силовых приемов в этом сезоне. Его рост 197 см, вес 102 кг, при таких данных неудивительно, что Малкин вскоре оказался на льду. Однако, как утверждают эксперты, это был не нокаут, а потеря координации. После встречи Джино назвал схватку с Уилером «не самым лучшим» своим боем.

Mebel-drezna.ru кухни на заказ Дрезна

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318