Французы не хотели ехать в Челябинск, но Третьяк заставил

Французы не хотели ехать в Челябинск, но Третьяк заставил

Организаторы турнира Еврочеллендж высоко оценили организацию мероприятия и активность челябинских болельщиков. Второй матч турнира «Еврочеллендж», в рамках которого национальная сборная России одержала победу над сборной Франции, посетил президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

- Задача ФХР – развивать хоккей от Калининграда до Владивостока, и поэтому для нас очень важно проводить игры сборных в разных уголках страны. Не всегда иностранцы хотят ехать в регионы, и в связи с этим я очень благодарен французам за то, что они согласились приехать в Челябинск, – отметил Владислав Третьяк. – Хочу выразить благодарность губернатору и организаторам за то, что приняли нас здесь. Ровно через год в Челябинске и Магнитогорске, которые являются хоккейными городами, пройдет юниорский чемпионат мира. Я считаю, что богатый опыт и традиции помогут организовать чемпионат в 2018 году на самом высоком уровне.

Вместе с ветераном хоккейного клуба «Трактор» Анатолием Картаевым, который на днях отметил 70-летний юбилей, Владислав Третьяк провел символическое вбрасывание перед началом матча. В составе сборной России на второй игре против Франции выступал южноуралец Антон Бурдасов, восстановившийся после простуды. Ледовая арена «Трактор» вновь была переполнена южноуральскими любителями хоккея, сборная России победила соперника со счетом 6:0. Голами в этот день отметились воспитанники челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин и Максим Шалунов. В первом матче верх взяли французы – 1:0.

Mebel-troick.ru мебель в Троицке интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318