Футболисты «Челябинска» уступили соседям из Екатеринбурга

На старте первого этапа чемпионата страны по футболу ФК «Урал» провел товарищеский матч с главным клубом Челябинска. Как информирует пресс-служба свердловчан, тренерский штаб принимавшей стороны выставил экспериментальный состав, который состоял преимущественно из молодых футболистов «Урала-2» и трех игроков, находящихся на просмотре.

Обе команды активно вошли в игру, мяч долго не задерживался в центре поля. Счет открыли хозяева, мяч перелетел через голкипера «Челябинска» - 1:0. В ответной атаке гости едва не сравняли счет, после опасного прострела игрок «Челябинска» не попал в пустой угол. Вскоре «шмели» забили второй мяч. Юсупов одним касанием отдал мяч на ход Билоногу, который уверенно отправил мяч в ворота – 2:0. Завершился первый тайм еще тремя опасными моментами на половине поля гостей. А перед свистком арбитра мяч попал в перекладину ворот «Челябинска».

В дебюте второго тайма южноуральцы сократили отставание. После прострела в штрафную площадь игрок «Челябинска» с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 2:1. Восстановить преимущество мог Ставпец, который во втором тайме сыграл в нападении. Артеменко перехватил мяч в центре поля и быстрой передачей отправил партнера один на один с вратарем. Но Ставпец в этом эпизоде пробил в ногу голкиперу. В ответной атаке гости забили второй гол. Игрок «Челябинска» получил мяч в штрафной площади и сильным ударом отправил снаряд в ворота – 2:2.

В концовке встречи на поле доминировал «Урал», у ворот челябинцев постоянно возникали опасные моменты. Точку в поединке поставил пенальти в ворота «горожан» – 3:2.