Гол Кузи помог «Вашингтону» как мертвому припарка

«Вашингтон Кэпиталз» дома проиграла четвертый матч серии с «пингвинами», в составе которых доминирует магнитогорец Малкин. Гости, несмотря на травму своего капитана Кросби, сумели организовать голевой задел уже в первом периоде. Следующая двадцатиминутка закончилась вничью, а третий отрезок выдался засушливым. В итоге – 3:2 в пользу «пернатых» и 3:1 в серии до четырех побед в пользу того же коллектива.

Воспитанник челябинского «Трактора» и форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов по кличке Кузя отметился заброшенной шайбой, еще один гол в составе гостей забил защитник Нэйт Шмидт. А вот лидер «столичных» Александр Овечкин на этот раз не смог отличиться результативными действиями за 18 минут 54 секунды на площадке. В его активе два броска, шесть силовых приемов, к тому же он заработал два удаления.

«Питтсбург Пингвинз» уже в одном шаге от выхода в следующий круг плей-офф Кубка Стэнли и очень похоже на то, что на чемпионате мира в Германии мы увидим не Малкина, а Кузнецова, Овечкина и, возможно, Орлова.