И стар, и млад сдавали нормы ГТО в Увельском районе

И стар, и млад сдавали нормы ГТО в Увельском районе

Нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдавали жители района от 18 до 76 лет, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На центральном стадионе п. Увельский собрались сотрудники администрации района, МЧС, полиции, ветераны района. Всех собравшихся на церемонии открытия поприветствовал и поздравил с праздником – Днем физкультурника - глава района Сергей Рослов.

- Многие помнят, что в советское время была интересная, понимаемая правильная система ГТО, когда каждый гражданин мог заниматься спортом, поддерживать свою физическую форму и оценивать свое физическое состояние. В 2014 году Президент России Владимир Владимирович Путин принял правильное решение и вернул эту систему в сферу спорта. Сегодня наше государство уделяет особое внимание строительству и реконструкции спортивных объектов. В Увельском районе существует комплекс спортивных сооружений – стадионы, плавательный бассейн и многое другое, что позволяет жителям улучшать свою физическую форму, – отметил глава района.

В этот день тесты проходили по 12 видам, в их числе легкая атлетика, поднятие гири, подтягивание, отжимание и другие. Вторая серия тестирования пройдет 2 сентября в ФОКе по таким видам как плавание и стрельба. Массовые мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО в районе планируют организовывать регулярно, чтобы каждый желающий смог подтвердить уровень своей физической подготовки и получить значок «Готов к труду и обороне».

- Мы будем продолжать работать над тем, чтобы жители могли получать спортивные услуги, могли посещать стадион, плавать. В день физкультурника открылся большой цикл встреч, когда на территории стадиона будут проводиться квалификационные испытания. Думаю, что такое движение будет шириться и развиваться, и мы этому будем способствовать, - прокомментировал глава района.

купить мебель в Балашихе

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318