Илья Воробьев – Олег Знарок, кто кого?

Илья Воробьев – Олег Знарок, кто кого?

В заключительном противостоянии нынешнего хоккейного сезона сойдутся, пожалуй, две лучшие (и самые стабильные) команды последних лет – магнитогорский «Металлург» и СКА из Санкт-Петербурга. И те и другие знают, что такое «корона российской хоккейной империи», поэтому битва будет жаркой и, скорее всего, растянется на все семь положенных по регламенту матчей.

И питерцы, и уральцы на удивление легко дошли до финала, потеряв при этом минимум сил и игроков. Правда, капитан СКА Павел Дацюк все же выбыл из-за травмы до конца сезона, а магнитогорцы будут вынуждены обходиться без находящегося на лечении Войтека Вольски. Зато у «Магнитки» восстановился ведущий защитник Алексей Береглазов, а армейцы вновь поставили в строй звездного оборонца Вячеслава Войнова.

Конечно, внимание болельщиков будет приковано к первой тройке магнитогорцев. Точнее, к дуэту Мозякин - Зарипов, которым на двоих исполнилось (!) 72 года. Тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов наверное уже сто раз проклял тот момент, когда сказал, что на Олимпиаде «Мозякин до ворот бы не доехал». Его команду в нынешнем плей-офф «сталевары» обыграли «в одну калитку» и львиную долю работы сделали как раз «старички» Мозякин и Зарипов.

Да, для СКА и «Магнитки» этот финал будет проверкой. Для каждого – своей. Магнитогорцам нужно сделать то, что в профессиональном спорте считается тяжелейшей задачей – защитить титул. Армейцы обязаны показывать, что гигантский бюджет их клуба – вполне оправданное вложение, способное принести дивиденды в виде кубковой чаши с шампанским. Коме того, есть что доказывать себе и своим работодателям и тренерам обеих коллективов – Илье Воробьеву и Олегу Зарку. По иронии судьбы оба молодых наставника – коллеги и единомышленники по тренерскому штабу сборной России.

Мало кто сомневается в том, что девятый финал в истории КХЛ будет складываться по лекалам самого высокопробного триллера, ведь обе команды исповедуют быстрый атакующий хоккее. Но и обороняться, если надо, умеют отменно. «Магнитка» против СКА – это, пожалуй, первый случай, когда два гиганта долго шли друг к другу, крушили все на своем пути, не замечая иных претендентов на главный трофей, и наконец-то встретились. Поэтому в апреле «Металлург» и СКА выявят лучшую хоккейную команду лиги не только этого сезона, но и последних лет. Развязка уже близка!

Первая игра пройдет в Магнитогорске в субботу, 8 апреля. Начало – в 17.00.

шкафы купе в Реутове

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

лестница изготовление в Санкт-Петербурге
VK31226318