Кудесник Джино сделал еще один шаг к хоккейному Олимпу

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинс» у себя дома одержал вторую победу над командной «Нэшвилл» в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли НХЛ. Второй раз подряд у хозяев площадки отличился бывший форвард магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин, известный за океаном по кличке Джино.

Встреча, прошедшая на льду «Питтсбурга», завершилась со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) в пользу принимающей стороны. «Пингвины» уступали по ходу матча, но отыгрались еще в первом периоде, а в третьем забросили три безответные шайбы. Четвертый гол в их составе провел российский форвард Евгений Малкин, который отличился и в предыдущей, первой встрече финальной серии.

В первой игре также победил «Питтсбург» (5:3). Теперь счет в серии до четырех побед 2:0 в его пользу. Следующие два матча пройдут на арене «хищников». Портал «Медиазавод» уже писал, что «Питтсбург» является действующим обладателем Кубка Стэнли.