Легкие педали привели на пьедестал

C 14 по 16 июня Кыштым (Челябинская область) принимал чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием и всероссийские соревнования в олимпийском кросс-кантри, информирует сайт регионального правительства. На старт соревнований вышло более 160 участников из Чувашской и Удмуртской республик, республики Татарстан, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новгородской, Ивановской, Новосибирской областей, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Среди мужчин чемпионом России 2017 года стал Антон Степанов (Москва), второе место занял Данил Салтанов (Челябинская область), третье место у Станислава Антонова (Удмуртская республика). У женщин победу одержала Алена Пузанова (Челябинская область), второй результат у Кристины Ильиной (Санкт-Петербург), третье место завоевала Эльвира Хайруллина (Челябинская область). В остальных возрастных категориях первые места заняли: Никита Васильев (Санкт-Петербург), Арина Кузьмина (Москва), Яков Миролюбов (Удмуртская республика) и Влада Кирикова (Челябинская область).

Награждение победителей и призеров проводил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - В Челябинской области велоспорт находится на очень хорошем уровне. В особенности это касается подготовки ближайшего спортивного резерва. Так, наши велоспортсмены в полном составе отобрались на финал всероссийской Спартакиады учащихся, − подчеркнул главный спортивный чиновник Южного Урала.