«Лыжню России» сковали уральские морозы

«Лыжню России» сковали уральские морозы

Всероссийские соревнования «Лыжня России-2017» пройдут на Южном Урале 19 февраля вместо запланированной даты 11 февраля. Причина - неблагоприятные погодные условия: в ближайшие дни в Челябинской области ожидается резкое понижение температуры воздуха. Такое решение было принято региональным оргкомитетом мероприятия, сообщает министерство спорта.

- Мы решили перенести массовые соревнования «Лыжня России». По прогнозам столбик термометра в эти выходные опустится до -28 градусов. Конечно, в такую погоду ни о каких лыжных гонках, тем более, среди детей, не может идти речи. Мы хотим, чтобы людям было комфортно на этом мероприятии, а соревнования были в радость, а не в тягость, − отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Соревнования сдвинулись на неделю, но формат мероприятия остается прежним. «Лыжня России» на Южном Урале пройдет в трех муниципалитетах: на территории I корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129) в Челябинске, на лыжном стадионе имени Светланы Ишмуратовой (ул. Спортивная, 1а) в Златоусте и на территории Экопарка (ул. Лесопарковая, 1) в Магнитогорске.

Участники стартов, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами, а победителям вручаются кубки министерства спорта России. Также участники соревнований получат сувенирную продукцию: шапочку, нагрудный номер или номер-майку.

шкафы Яхрома

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318