«Магнитка» полетела в Омск с огромной жаждой реванша

«Магнитка» полетела в Омск с огромной жаждой реванша

В Омске на площадке сойдутся безоговорочный лидер регулярки местный «Авангард» и действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург».

У «сталеваров», занимающих вторую позицию в турнирной таблице конференции, после 12 игр в активе 22 очка. Даже в случае победы над хозяевами льда «Магнитка» не сможет улучшить свое положение – у омичей после 13 игр 29 очков в багаже. Однако у «Металлурга» имеется другой веский стимул играть «от ножа», команда должна реабилитироваться за двойное поражение от «Авангарда» на домашнем мемориале Ивана Ромазана.

На стороне сибиряков – яростная поддержка трибун, козырь «Магнитки» - молодой вратарь Илья Самсонов, который был признан лучшим новичком пятой игровой недели чемпионата КХЛ. 19-летний кипер, отбив 95,6 процентов бросков, принес своему коллективу две победы подряд и отодвинул в тень основного вратаря Василия Кошечкина.

Кстати, «третий номер» вратарской бригады магнитогорцев Артем Загидулин на днях покинул команду и перешел в китайский хоккейный клуб КХЛ «Куньлунь Ред Стар».

Mebel-yahroma.ru кухни по индивидуальному заказу в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318