«Магнитка» пустила под откос «Локо», «Трактор» споткнулся о «Динамо»

Старт ярославского матча выдался прогнозируемым: хозяева шли в атаку, магнитогорцы терпели и отодвигали игру от ворот Василия Кошечкина (на фото). В своей зоне железнодорожники ошибались редко, но все же ошибались – в один из моментов поперечная передача пришлась точно на клюшку Александра Семина, но тот свой шанс упустил.

Первый период оказался «сухим». На старте второго отрезка уральцы поджали хозяев к воротам Мурыгина. На второй минуте периода «сталевары» выиграли вбрасывание в зоне атаки, Крис Ли закрыл синюю линию, а затем набросил на пятачок, где Семин мастерски подставил клюшку и отправил шайбу в створ ворот волжан – 0:1.

Но и Кошечкин не стоял без дела. То Козун, то Тальбо проверяли приезжего голкипера, который неизменно демонстрировал: он в порядке. К заброшенной шайбе ярославцев привела случайность: Красковский вкатился в зону атаки и сместился в центр, где шайбу у него выбили, но тут подоспел Кадейкин, бросавший в пустой угол – 1:1. Пропущенная шайба стала для команды Воробьева раздражителем: за две последовавшие минуты гости сумели отличиться дважды. Первым успех праздновал Сергей Терещенко, дальним броском от синей линии он вывел свою команду вперед. Но в данной шайбе не меньшая заслуга и у Ярослава Косова, который сумел в активной борьбе с защитником хозяев устоять на пятачке и закрыть обзор Мурыгину – 1:2. Полторы минуты спустя из-за спины Апалькова выскочил Коварж, переигравший в ближнем бою голкипера – 1:3

Главный тренер «Локо» Алексей Кудашов за 106 секунд до сирены взял тайм-аут, а затем заменил вратаря шестым полевым. Но это не помогло – шайба усилиями Тимкина влетела в пустые ворота хозяев - 1:4.

Что касается «Трактора», то матч с московским «Динамо» был «сделан» уже в стартовом периоде – челябинцы проиграли его со счетом 0:3. После этого хозяевам оставалось только грамотно распорядиться полученным преимуществом, что они и сделали.

Стоит отметить, что по ходу встречи гостевой команде пришлось пойти на вратарскую рокировку: Василия Демченко в «рамке» сменил Павел Францоуз. Но это не пошло на пользу «Трактору», матч закончился со счетом 6:2 в пользу динамовцев.