«Магнитку» утешили финальным лауреатством

«Магнитку» утешили финальным лауреатством

Руководство КХЛ подсластило горький осадок, который остался у всех болевших за «Металлург» в финале Кубка Гагарина. Предвзятое судейство оно «компенсировало» тем, что включила двух «сталеваров» в четверку лучших хоккеистов решающей серии. Как пишет сайт лиги, на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ определены лауреаты четвертого раунда плей-офф в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Василий Кошечкин («Металлург» Мг). В пяти матчах финальной серии голкипер «Магнитки» отразил 203 из 218 бросков по своим воротам, что составило 93,11 процентов. В среднем за матч в финале в створ ворот Кошечкина наносили 43,6 броска. Помимо этого, кипер «Металлурга» был признан самым ценным игроком плей-офф Кубка Гагарина 2016/17.

Лучшим защитником стал Виктор Антипин («Металлург» Мг) – на снимке. В пяти матчах финальной серии девятый номер «Магнитки» забросил три шайбы. Антипин не завершил ни одного из этих матчей с отрицательным показателем полезности. Также на счету оборонца восемь блокированных бросков. Лучший нападающий финала – Евгений Додонов, лучший новичок – Егор Рыков (оба СКА).

Между тем на сайте «Металлурга» появились десятки фанатских комментариев, суть которых сводится к разочарованию «газпромовскими» методами ведения дел в главной хоккейной лиге Евразии. Вот одна из таких записей: «Нынешний финал наглядно показал нашу российскую действительность, у нас в стране даже в спорте все куплено! И последний матч финала лишнее тому доказательство… Металлург выиграл всего один матч из пяти. Вы сами-то верите в это???

Вы смотрели сезон? Вы видели, как играла команда в регулярке? А в плей-офф?? Ак Барс ничего не смог Металлургу противопоставить. Барыс и Куньлунь были также пройдены спокойно. А матч домашний в регулярке со СКА? Там по факту судейство было нормальное, но Знарок после не засчитанной шайбы хотел команду увести в раздевалку. И это тренер сборной России! Стыдно, товарищ Знарок! Кстати тех судей, что шайбу не засчитали, потом сразу же уволили. Просто оставили двух заслуженных людей без работы, выкинули на улицу как собак…

Несмотря на то, что Металлург проиграл в финале, для меня (и для всех болельщиков, которые за честную игру) он в этом году чемпион. Спасибо за сезон, парни! Жаль, что Гимаев не дожил до финала. Сейчас бы Сергей Наильевич многое бы сказал по факту «ДерьмоХоккейЛиги» - ДХЛ. Именно такое название теперь стоит дать нашей лиге. С таким хоккеем мы никогда не станем сильнее канадцев. За сборную России под руководством Знарка я лично больше болеть не буду».

Mebpodolsk.ru кухни в Подольске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318