Магнитогорская лыжня для Никиты и Хана стала «золотой»

Магнитогорская лыжня для Никиты и Хана стала «золотой»

В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» прошел открытый чемпионат Челябинской области по ездовому спорту. Здесь же, в окрестностях озера Банное, состоялись соревнования по гонкам на собачьих упряжках ранга «квалификация». Гонки прошли в следующих дисциплинах: скиджоринг - одна собака, скиджоринг - две собаки и упряжки – 2-4-6 собак . Главным судьей соревнований выступил специалист из Санкт-Петербурга Дмитрий Мищенко. Ездовые состязания носили название «Стальной рубеж».

Отлично выступили челябинцы. Спасателю, старшему кинологу Челябинской городской службы спасения (ЧГСС) Никите Сытину и его бельгийской овчарке по кличке Хан не было равных на дистанции десять километров в дисциплине «скиджоринг». Специалисты ЧГСС из столицы региона впервые приняли участие в подобных соревнованиях. Дебют оказался сверхудачным: Никита вместе с Ханом показали лучшее время и пришли в финишу первыми. Кинологический расчет на почетной ступени пьедестала почета получил от судей медали, дипломы и памятные подарки.

Скиджоринг (от норвежского skikjоring) – одна из дисциплин ездового спорта, в которой лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с собакой, с которой он связан специальным шнуром.

Mebel-hotkovo.ru купить мебель Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318