Малкин открывает голевую серию в финале Кубка Стэнли

В ночь на вторник в НХЛ прошел стартов поединок финала Кубка Стэнли между «Питтсбургом» и «Нэшвиллом». «Пингвины», за которых выступает магнитогорец Евгений Малкин, на своей площадке выиграли со счетом 5:3 и повели в серии до четырех побед.

Первый период остался за хозяевами, которые грамотно воспользовались ошибками «хищников» и забросили три безответные шайбы. Причем первым отличился южноуралец по кличке Джино! Гости при этом тоже забили, но рефери после пересмотра отменили шайбу из-за офсайда при входе в зону. Вторая 20-минутка, напротив, осталась за приезжими хоккеистами – «Питтсбург» за весь период не нанес ни одного броска. Гости доминировали и создавали моменты, но смогли забросить только в большинстве.

В третьем периоде ситуация не изменилась. Вновь атаковал «Нэшвилл», но счет все равно был в пользу «пингвинов». Правда, в итоге Колтон Сиссонс все же сделал результат 3:2, забив в большинстве. А вскоре гостям удалось сравнять счет. Лишь после этого хозяева льда вновь забили. Первый бросок за 37 минут — и счет 4:3. Отличный удар получился у Джейка Гентцеля. Завершилось все голом в пустые ворота после замены голкипера. Победа команды Малкина 5:3 и счет в серии становится 1:0 в ее пользу.