Малкин похоронил «пингвинов» в четвертом матче финала Кубка Стэнли

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «хищникам» при колоссальной поддержке родной арены удалось совершить подвиг – они взяли верх над «пернатыми» 4:1 и сравняли счет в серии – 2:2.

В первом периоде команды обменялись шайбами. На гол Калле Ернкрока хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» ответили шайбой Сидни Кросби, который выскочил один на один с вратарем и мастерски запустил ему шайбу под левый щиток. Во втором отрезке игры хозяева забросили две безответные шайбы. Отличились Фредерик Годро и Виктор Арвидссон. Причем третий гол «пингвины» пропустили при попустительстве Евгения Малкина, потерявшего шайбу в собственной зоне.

А в третьей двадцатиминутке, когда гости бросили все силы в атаку, «хищники» довели счет до крупного. «Питтсбург» снял вратаря за три с половиной минуты до третьей сирены и поплатился за риск - при игре «шесть на пять» Филип Форсберг через всю площадку отправил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, «Нэшвилл» сравнял счет в финальной серии — 2:2. Следующий матч пройдет в Питтсбурге 9 июня.