Малкин разгромил Овечкина и сделал хет-трик

Команды устроили настоящее шоу. Сначала «столичные» оторвались на три шайбы, затем позволили «Пингвинам» забить пять раз подряд, потом команды устроили перестрелку, в которой с финальной сиреной был зафиксирован равный счет 7:7.

В овертайме уже на 35-й секунде победу «Питтсбургу» точным броском принес Конор Шири. Таким образом, «Пингвины» прервали девятиматчевую выигрышную серию лидера чемпионата — «Вашингтона» и после 43 матчей занимают в таблице Восточной конференции четвертое место. Игра для них стала самой результативной в нынешнем сезоне.

Лучшим среди лучших признан Евгений Малкин. Уралец, забросивший три шайбы за 12 минут, был назван первой звездой поединка. Для Евгения это уже 11-й хет-трик в регулярных чемпионатах НХЛ, и он по этому показателю вышел на второе место в истории «Пингвинз». Лидер — легендарный Марио Лемье с 40 хет-триками. В текущем сезоне Малкин набрал 49 (21+28) очков и занимает третье место в гонке бомбардиров.

На фоне звезд «Питтсбурга» лидер «Вашингтона» смотрелся тускло. Александр Овечкин, в прошлой игре с «Пингвинз» набравший свое тысячное очко, на этот раз дважды ассистировал партнерам, набрав 10-е и 11-е очко в последних 8 матчах. Но при этом к финальной сирене имел показатель полезности «-4». Это худший показатель среди игроков обеих команд. Также по одной передаче в этой игре на свой счет записали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

«Питтсбург» — «Вашингтон» — 8:7 OT (0:2, 6:3, 1:2, 1:0)