Малкин спас «пингвинов» в матче с «Баффало»

В очередном матче регулярного чемпионата заокеанской хоккейной лиги «Пингвинс» проявил чемпионский характер. В игре с «Баффало» питтсбургские «птички» должны были забивать в первом периоде. Но арбитр отменил шайбу, которая полностью пересекла ленточку. Коллег Малкина это только разозлило.

Спасение встречи началось именно с Евгения Малкина, отправившего партнера в прорыв фетисовским пасом, но тот не забил. Не откладывая в долгтий ящик, Джино начал комбинацию, которую завершил броском защитник Джастин Шульц. А вскоре сам экс-уралец реализовал большинство - нанес убойный щелчок с правого фланга. Спортивные обозреватели считают фантастикой то, как разыгрался Джино на финише регулярки НХЛ.

Он ведь провел на восемь матчей меньше, чем Коннор Макдэвид (74) и Патрик Кейн (70) – лидеры гонки бомбардиров в НХЛ. Были травмы, пришлось лечиться. Но сейчас Малкин (67) набрал такой ход, что вполне может завоевать свой третий «Арт Росс Трофи».

«Питтсбург» уступал 2:3 за четыре минуты до конца третьего периода. Но быстренько забил еще два гола и перевернул игру к восторгу фанатов. Когда команда умеет так взорваться на ровном месте, вытащив матч с 0:3 – это и есть кубковый «инстинкт киллера».