На Кубке губернатора по танцевальному спорту в Челябинске выступит 73-летний участник

На Кубке губернатора по танцевальному спорту в Челябинске выступит 73-летний участник

23 и 24 марта во дворце спорта «Юность» состоится «Кубок Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту». В соревнованиях примут участие более 2000 тысяч танцоров из 13 стран мира. Возраст участников почти не ограничен. Самым юным танцорам 4 года, а самому опытному - 73! Это Юрий Пожидаев из Екатеринбурга. К ставшим традиционными соревнованиям по танцевальному спорту в Челябинске в этот раз готовятся не менее усиленно, чем в прошлые. Ежедневные тренировки длятся по 3 часа вдень, репетиции проходят утром и вечером. Специально для Кубка губернатора по танцевальному спорту для все участников сшиты новые костюмы.

«Некоторые пары платья заказывают в московски ателье. Для украшения одного такого костюма для европейской программы необходимо примерно 20 тысяч страз», - комментируют организаторы соревнований.


Репетиции с челябинскими спортсменами проходят под руководством профессиональных хореографов  Евгения Степнчука и Андрея Заостровского.

«В выступлениях зрители увидят латиноамриканскую программу, которую подготовили участники школы ‘’Вероника’’. Визитной карточкой станет финальный номер, который объединит все возраста. Это такой флешмоб, где участники начнут показывать движения современных танцев по принципу проектов на канале ТНТ, а зрители эти движения подхватят», - комментирует Андрей Заостровский.

В состав судейской бригады войдут ведущие деятели и профессионалы мирового и отечественного танцевального спорта. Кубки и медали для победителей сейчас подготавливаются. Отметим, что на протяжении многих лет турнир проводится при поддержке Правительства Челябинской области и Администрации города Челябинска. Одним из главных его организаторов  является директор детско-юношеской школы спортивных танцев «Вероника» Вероника Болтвина-Бутузова, которая в конце февраля награждена почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры культуры и спорта».

«В 2018 году имя Челябинской области прогремело на весь мир. Челябинск принимал Чемпионат и Кубок мира по танцевальному спорту. Впервые соревнования такого ранга шагнули за пределы Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Спортсмены Челябинской области завоевали 11 золотых медалей. Слоган турнира "Есть короткие дороги к счастью, и танец – одна из них" - в точности отражает сверхзадачу соревнований - воспитание и формирование социально-значимых качеств личности молодежи для обеспечения высокого качества жизни с помощью доступного инструментария - современного бального танца», - сообщает директор турнира Вероника Бутузова. 

Редакция сайта «Медиазавод» объявляет розыгрыш билетов на самое красивое спортивное шоу. Для этого необходимо стать подписчиком наши пабликов в социальных сетях.



магазин мебели в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

занятия по технике речи в Екатеринбурге
VK31226318