Москвичи не устояли против бело-голубого напора

На домашней площадке южноуральские спортсмены встречались с командой «УОР № 2» из Москвы.

Как подчеркивает пресс-служба челябинского клуба, для обеих команд встреча носила принципиальный характер. «Динамо» и «УОР № 2» в турнирной таблице располагаются по соседству, поэтому каждая борется за сохранение места в Суперлиге. В ноябре прошлого года соперники уже встречались, тогда сильнее оказались челябинцы. Москвичи нацелились на реванш.

Но эта игра вышла не просто яркой, а уникальной. В ворота москвичей встал легендарный вратарь, чемпион Европы, мира и Олимпийских игр в Сиднее Павел Сукосян. Он решил возобновить профессиональную карьеру, несмотря на возраст — 55 лет. Этот случай беспрецедентен не только для российского, но и мирового гандбола. Однако титулованный кипер москвичей не спас.

Бело-голубые пошли в атаку с первых же секунд. Они же и открыли счет. Основными снайперами за всю игру можно назвать Виктора Долинина, Евгения Макина, Дмитрия Чаплыгина. Они, в основном, и обыгрывали легендарного Сукосяна. Первый период закончился с преимуществом челябинцев в два мяча. Во втором сохранилась такая же тенденция. Итог встречи: 29 - 27 в пользу «Динамо».

После небольшого перерыва южноуральский коллектив отправится на серию выездных игр. Первое сражение состоится в Ставрополе, где наши игроки встретятся с командой «Динамо — Виктор». Противостояние намечено на 8 марта.